Posted 18 марта 2016,, 14:31

Published 18 марта 2016,, 14:31

Modified 31 января, 09:31

Updated 31 января, 09:31

Стрелков: В Донбассе — свинарник и бардак

18 марта 2016, 14:31

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса «народная власть и близко не валялась». Об этом он рассказал в видеоинтервью, передает «Украинская правда».

По его словам, нынешние руководители пытаются скопировать российский вариант олигархата. «Там нет никакой власти народа — даже близко не валялась. Там копируется олигархическая российская система… Местами — даже карикатурно. Никакой власти народа там нет», — признал Гиркин.

По его словам, ополченцы и местные жители крайне недовольны сложившейся ситуацией. «Люди, которые ко мне приезжают, говорят об одном: свинарник и бардак — вот все, что происходит в Донецке и Луганске… Вот то, что мы построили на Донбассе», — заявил Гиркин.

«У людей не хватает на хлеб, а им концерты забабахивают, с приглашением артистов… Поверьте, Донецк цвел. Он реально цвел до того, как началась эта война», — добавил он.

Кроме того, Гиркин уверяет, что советник президента РФ Владислав Сурков глубоко вовлечен в события в Донбассе. «Он (Сурков — прим. ред.) на прошлой неделе приезжал и проводил там совещания с Ходаковским и Захарченко (секретарь совбеза ДНР и глава республики — прим. ред.), — заявил экс-министр ДНР.