Posted 20 марта 2016,, 19:59

Published 20 марта 2016,, 19:59

Modified 31 марта, 03:57

Updated 31 марта, 03:57

В Тбилиси потушили запылавший по неизвестным причинам главный христианский храм

20 марта 2016, 19:59
В соборе Святой Троицы в Тбилиси во время воскресной службы, проводимой католикоом-патриархом всея Грузии Илией Вторым, вспыхнул пожар. Сотрудникам экстренных служб в связи с сильным задымлением пришлось в срочном порядке выводить из храма всех прихожан.
В настоящее время пожар полностью потушен, сообщил журналистам директор Агентства по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Звиад Кацашвили. Пострадавших нет.
Огонь прошел около 1200 кв. м. Возгорание произошло на нулевом этаже собора, где находятся молодежный образовательный центр, типография, подсобные помещения и склады с одеждой, предназначенной для раздачи неимущим.
В тушении участвовали 17 пожарных бригад и до 100 пожарных-спасателей. «Работу им осложняли ветреная погода и тот факт, что местоположение очага возгорания было труднодоступно и была плохая видимость из-за сильного задымления», — отметил Кацашвили.
Причины пожара пока не установлены, но эксперты предполагают, что дело в повреждении электрокабеля. Отмечается, что перед инцидентом в соборе отключился свет.
Тбилисский храм Святой Троицы — главный кафедральный собор Грузинской православной церкви.