Posted 22 марта 2016,, 10:22

Published 22 марта 2016,, 10:22

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

В штаб-квартире НАТО и «евроквартале» Брюсселя усилены меры безопасности, здание ЕК взято под охрану армии Бельгии

22 марта 2016, 10:22
После взрывов в аэропорту и метро Брюсселя Европарламент усилил меры безопасности, сообщил официальный представитель ЕК Жауме Дух.
«Европарламент глубоко обеспокоен нападениями в Брюсселе. Уровень безопасности повышен. Тесно работаем с бельгийскими властями», — написал Дух в Twitter. Он также отметил, что «здания Европейского парламента не эвакуированы, но некоторые встречи отменены».
Бельгийская армия взяла под усиленную охрану здание Еврокомиссии. Местные СМИ публикуют фотографии, на которых видны вооруженные солдаты, разместившиеся вокруг здания.
Меры безопасности усилены и в штаб-квартире НАТО, сообщили в пресс-службе альянса. С аналогичным заявлением выступила пресс-службы Совета ЕС.

De Wetstraat is volledig afgezet, hulpdiensten rijden af en aan. #vrtnieuws #brusselsattack pic.twitter.com/79U1GkED1D

— VRT deredactie.be (@vrtderedactie) 22 марта 2016 г.
Террористическая атака на Брюссель произошла сегодня утром. Около 8:00 по местному времени (10:00 мск) два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя «Завентем». По неподтвержденным данным, погибли не менее 17 человек. Все рейсы отменены, аэропорт закрыт. Взрывы в аэропорту официально признаны терактом, которые осуществил смертник.
Вскоре стало известно о взрывах в метро:на станции «Мальбек» и станции «Площадь Шумана». По данным СМИ, известно о 10 погибших.