Posted 25 марта 2016,, 13:56

Published 25 марта 2016,, 13:56

Modified 31 марта, 03:53

Updated 31 марта, 03:53

В Брюсселе прогремел новый взрыв

25 марта 2016, 13:56
Инцидент произошел в зоне полицейской операции рядом с местом, где работают специалисты по разминированию.
Третий взрыв прогремел в зоне полицейской операции в брюссельской коммуне Скарбек рядом с местом, где работают специалисты по разминированию, сообщил телеканал RTBF.
«Мы только что услышали взрыв, это, вероятно, произошло на проспекте Рожье, где находятся службы по разминированию», — сказала в прямом эфире корреспондент телеканала.
Первые два взрыва с разницей в одну минуту прогремели в самом начале силовой операции, которая проводится с участием полицейского спецназа и военных. По данным телеканала, один человек был нейтрализован, один — задержан. Эта информация пока не подтверждается.

Накануне полиция Брюсселя задержала шесть человек во время спецоперации, прошедшей в двух коммунах. В операции использовался спецназ и вертолет. Предполагается, что были арестованы люди, которые могли стоять за терактами в Брюсселе.

22 марта в Брюсселе произошло три взрыва, из них два в аэропорту и один в метро. В результате погиб 31 человек, 316 получили ранения. Ответственность взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).