Posted 26 марта 2016,, 14:17

Published 26 марта 2016,, 14:17

Modified 31 января, 09:36

Updated 31 января, 09:36

Пророссийский депутат из Словакии дважды пришел в парламент с пистолетом

26 марта 2016, 14:17

Депутат словацкого парламента от пророссийской партии «Котлеба — Народная партия Наша Словакия» Петр Крупа должен пройти психиатрическую экспертизу.

Как пишет Dennikn, экспертиза была назначена после того, как депутат пришел в парламент с огнестрельным оружием.

Известно, что Петр Крупа пришел на первое и второе заседание новоизбранного парламента Словакии с пистолетом калибра 9 мм, который, в конце концов, полиция у него изъяла.

После этого Крупа был лишен разрешения на владение оружием. Теперь чтобы вернуть себе разрешение на оружие, Крупа должен пройти психиатрическую экспертизу.

Полиция подтвердила факт лишения депутата разрешения на владение оружием, а также сообщила о том, что во время обыска в его квартире было изъято шесть единиц огнестрельного оружия, на которую он имел все соответствующие документы.

Полиция также отмечает, что разрешение на владение оружием по словацким законодательством имеют лишь те лица, «которые не представляют угрозу для жизни других граждан».

Однако по законодательству, каждому, кто получает разрешение на владение оружием, может быть назначена повторная психиатрическая экспертиза.

Петр Крупа прошел в парламент от ультраправой пророссийской партии «Котлеба — Народная партия Наша Словакия», лидером которой является Мариан Котлеба.