Posted 27 марта 2016,, 20:57

Published 27 марта 2016,, 20:57

Modified 31 января, 09:37

Updated 31 января, 09:37

Сборная российских керлингисток завоевала «бронзу» на чемпионате мира

27 марта 2016, 20:57
Женская сборная РФ по керлингу стала призером первенства мира в Канаде.
Матч за третье место между сборными России и Канады состоялся в Свифт-Карренте и завершился победой россиянок со счетом 9:8.
Главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико высоко оценил завоевание. «Этот чемпионат мира существенно отличался от предыдущих двух, где мы также становились бронзовыми призерами, поскольку на этом и следующем чемпионатах мира набираются квалификационные очки для отбора на Олимпиаду. Поэтому значимость успеха здесь существенно выше», — цитирует его «Р-Спорт».
«Думаю, за третье место можно получить очень серьезные очки, которые практически гарантируют проход на Олимпийские игры. Кроме того, уровень самого турнира был гораздо более представительный, чем на предыдущих, и завоеванная на нем медаль, конечно, выше достоинством, несмотря на то, что она того же бронзового цвета», — сказал наставник.
Эта бронза стала для национальной команды третьей подряд — такого же результата удавалось достичь на мировых чемпионатах в 2014 и 2015 году.
В составе сборной выступали Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева, наставники команды — Светлана Калалб и Роджер Шмидт.