Posted 28 марта 2016,, 04:56

Published 28 марта 2016,, 04:56

Modified 31 марта, 03:52

Updated 31 марта, 03:52

Генсек ООН выразил соболезнования народу Пакистана после крупного теракта

28 марта 2016, 04:56
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил террористический акт в городе Лахор в Пакистане, в результате которого погибли 69 человек, и призвал власти страны обеспечить защиту населения. Его заявление размещено на сайте всемирной организации.
«Генеральный секретарь решительно осудил взрыв, осуществленный террористом-смертником в парке Гульшан-и-Икбал в пакистанском городе Лахоре», — говорится в заявлении.
Пан Ги Мун призвал «быстро привлечь к ответственности организаторов этой шокирующей атаки».
«Он призвал правительство приложить максимум усилий для обеспечения безопасности всех лиц, включая сообщества религиозных меньшинств, проживающих в стране», — гласит сообщение пресс-службы ООН.
Также генеральный секретарь ООН выразил свои искренние соболезнования жертвам и их семьям, и подтвердил свою солидарность с народом и правительством Пакистана.
В воскресенье смертник привел в действие взрывное устройство у детского парка в Лахоре. По последним данным, число жертв взрыва во втором по величине пакистанском городе достигло 69 человек, по меньшей мере 23 из них — дети. Также сообщается о более 300 раненых. Ответственность взяли на себя боевики, близкие к радикальному движению «Талибан».