Posted 14 апреля 2016,, 14:25

Published 14 апреля 2016,, 14:25

Modified 31 марта, 03:39

Updated 31 марта, 03:39

Оправившийся от переломов Алонсо решил поучаствовать в гонке в Китае

14 апреля 2016, 14:25

Медики разрешили испанскому гонщику McLaren Фернандо Алонсо побороться за «Гран-при Китая» в Шанхае. В состоянии спортсмена, пострадавшего от столкновения на трассе F-1, есть положительная динамика, пишет Sportbox.ru, отмечая, что решение предварительное.

Завтра пилот сядет за руль на первой тренировке, после чего пройдет медицинские тесты. Только тогда врачи примут окончательное решение относительно его участия в соревнованиях.

Сам Алонсо настроен на лучшее. «Если в пятницу, сидя за рулем болида, я почувствую, что не готов на 100%, то буду первым, кто об этом скажет. Наша цель — набирать очки. А если мне придется прекратить борьбу на середине дистанции, то это будет несправедливо по отношению к команде», — отметил гонщик.

На 18-м круге гонки первого этапа серии «Формула-1» в Австралии Алонсо врезался в болид мексиканца Эстебана Гутьерреса (Haas). Алонсо попытался обойти Гутьерреса, но ему не удалось выполнить маневр чисто. В результате столкновения у машины Алонсо оторвалось колесо, она врезалась в отбойник, вылетела в гравийную зону и затем несколько раз перевернулась.

Врачи поставили Алонсо диагноз пневмоторекс и перелом ребер. Испанец из-за травмы уже пропустил «Гран-при Бахрейна».