Posted 19 апреля 2016,, 09:04

Published 19 апреля 2016,, 09:04

Modified 31 марта, 03:37

Updated 31 марта, 03:37

Порошенко призвал Путина вернуть Надежду Савченко

19 апреля 2016, 09:04

Пресс-служба президента Украины Петр Порошенко сообщила о подробностях телефонного разговора, состоявшегося накануне между ним и его российским коллегой Владимиром Путиным. Порошенко призвал РФ немедленно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Как сообщает пресс-служба украинского лидера, во время разговора были также обсужден вопрос осужденных накануне в Киеве россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

«Было договорено о безотлагательном допуске к Надежде Савченко генконсула Украины в Ростове», — указали в пресс-службе Порошенко.

В связи с ухудшением здоровья Савченко, президент Украины также призвал допустить к ней украинских или немецких врачей.

Российский суд 22 марта приговорил ее к 22 годам колонии общего режима по делу о гибели в зоне конфликта в Донбассе двух российских тележурналистов. Летчица не признала вину.

Ранее СМИ писали, что Ерофеева и Александрова могут обменять на украинскую летчицу Надежду Савченко, осужденную в России к 22 годам колонии общего режима по делу о гибели в зоне конфликта в Донбассе двух российских тележурналистов. Летчица не признала вину. Адвокат осужденной Илья Новиков отмечал, что обмен Савченко возможен только на этих двух россиян.