Posted 28 апреля 2016,, 18:53

Published 28 апреля 2016,, 18:53

Modified 31 марта, 03:29

Updated 31 марта, 03:29

В ДНР задержали «террористов», покушавшихся на жизнь Захарченко

28 апреля 2016, 18:53

В самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) задержали группу украинцев, якобы готовивших устранение руководителя республики Александра Захарченко. О пресечении попытки теракта сообщили «Интерфаксу» в Министерстве госбезопасности ДНР.

Спецслужба сегодня провела операцию по задержанию диверсантов. В сообщении МГБ отмечается, что предполагаемые заговорщики прибыли с подконтрольной Киеву территории. У диверсантов якобы найдена мощная бомба, закамуфлированная под предмет интерьера, рассказали в ведомстве.

Участники группы планировали устроить взрыв в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке, когда туда приехал бы Захарченко, заявили в МГБ.

В министерстве также сообщили, что пособники задержанных долгое время изучали маршруты передвижения главы ДНР и места его постоянного пребывания.

Ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что руководителей Донецкой и Луганской народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого ждет «зачистка». «Захарченко, Плотницкий и другие главари террористов (украинские власти так называют ополченцев — прим.ред.) должны задуматься, что их просто зачистят — на их руках очень много крови», — было сказано в сообщении СБУ.

Напомним, что в августе прошлого года в Донецке был обстрелян автомобиль Александра Захарченко.