Posted 30 апреля 2016,, 05:38

Published 30 апреля 2016,, 05:38

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

МИД Польши: «Ночным волкам» отказано во въезде ради безопасности

30 апреля 2016, 05:38
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что причиной отказа в разрешении на въезд на территорию Польши организованной группе российских мотоциклистов, в состав которой должны были войти участники клуба «Ночные волки», стали «предписания в сфере безопасности».
Отвечая на вопрос журналистов о реакции МИД России на решение Варшавы министр Ващиковский сказал, что надеется, что посол Польши в РФ Катажина Пелчиньская-Наленч сможет спокойно объяснить ситуацию. Также министр добавил, что главный аргумент польской стороны — это обеспечение государственной безопасности.
«Мы считаем, что если что-то может угрожать безопасности страны, то мы будем этому противостоять», — добавил министр иностранных дел Польши.
Ващиковский также сообщил, что польские власти передали посольству Российской Федерации в Варшаве ноту, в которой проинформировали российскую сторону об отказе в разрешении на въезд на территорию Польши организованной группе российских мотоциклистов.
Напомним, что в 2015 году МИД Польши также отказало мотоциклистам во въезде.
Лидер московских байкеров Александр Залдостанов заявил, что если в этом году пограничная служба снова откажет им во въезде в Польшу, то, как и в тот раз, они попадут в Берлин по другому маршруту.