Posted 30 апреля 2016,, 16:08

Published 30 апреля 2016,, 16:08

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

В Одессу из зоны АТО переброшены подразделения спецназа «Альфа»

30 апреля 2016, 16:08

Несколько подразделений специального назначения «Альфа» из зоны АТО прибыли в Одессу. Соответствующее распоряжение отдал глава СБУ Василий Грицак.

Руководство СБУ считает, что на майские праздники в городе могут произойти беспорядки, сообщил руководитель аппарата спецслужбы Александр Ткачук.

Он отметил, что в город отправлены подразделения «Шайтанбата», а также «одно из управлений центра специальных операций „Альфа“, которое постоянно дислоцируется в зоне АТО и участвует непосредственно в боевых операциях», передает телеканал «112 Украина».

Также он добавил, что у активистов Куликова поля и «антимайдана» были найдены «большие объемы агитационной продукции — баннеры и плакаты, которые содержали антиукраинские призывы и которые планировали использовать на майские праздники». Ткачук добавил, что найденный ранее в пригороде Одессы склад с боеприпасами был заложен активистами «антимайдана».

Ранее в МИДе РФ заявили, что обеспокоены информацией о нагнетании напряженности в Одессе, стягивании в город бойцов национал-радикальных группировок «Айдар» и «Азов».