Posted 1 мая 2016,, 02:46

Published 1 мая 2016,, 02:46

Modified 31 января, 10:02

Updated 31 января, 10:02

Власти Литвы отказали во въезде двум российским байкерам

1 мая 2016, 02:46

Пограничная служба Литвы не впустила встрану двух россиян-мотоциклистов. Как сообщает агентство BNS, байкеры были остановлены на границе с Белоруссией.

Представитель литовской погранслужбы Гердюса Мишутиса уточнил, что граждане России 1971 и 1979 г. р. не смогли указать цели своего приезда в Литву. «Один из них управлял мотоциклом Suzuki, второй — мотоциклом Honda с российскими номерами, пограничники их не впустили в страну, так как мотоциклисты не указали цели приезда в Литву и у них не было документов, обосновывающих их приезд», — добавил Мишутис.

По словам сотрудника погранслужбы, еще одним основанием для отказа во въезде на территорию Литвы стали «различные надписи на одном их мотоциклов и пятиконечная звезда».

Отметим, вечером в субботу колонна байкеров, возглавляемая губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, въехала в Польшу. Местные пограничники запретили двум россиянам ехать дальше из-за их возможной причастности к мотоклубу «Ночные волки». Колонна, насчитывающая около 150 человек, направляется в город Бранево, где находится крупнейшее в Европе захоронение советских воинов.

Ранее стало известно, что байкеры из мотоклуба «Ночные волки» добрались до Минска в рамках своего патриотического пробега на Берлин. Лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что они намерены проехать в Европу, несмотря на протесты со стороны Польши, отметив, что в противном случае, клуб задействует «план Б и флаг Победы будет в Берлине»