Posted 1 мая 2016,, 07:54

Published 1 мая 2016,, 07:54

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Обама намекнул, что в Белом доме его сменит Клинтон

1 мая 2016, 07:54
«В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем ОНА будет», — сказал президент.

На традиционном ужине ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме США, его глава Барак Обама предсказал итог президентских выборов.

«В следующем году кто-то другой будет стоять здесь, на этом самом месте, и можно только гадать, кем ОНА будет», — сделал президент шутливый намек.

В том же шутливом тоне Обама поведал про международный опыт кандидата в президенты Дональда Трампа. «Истэблишмент республиканцев скептически относится к тому, что он, скорее всего, будет их кандидатом. Они говорят, что у него не хватает опыта во внешней политике. Справедливости ради, он провел годы, встречаясь с лидерами со всего мира: Мисс Швеция, Мисс Аргентина, Мисс Азербайджан и другие», — сказал Обама, напомнив о принадлежащем миллиардеру конкурсе «Мисс Вселенная».

Президент с шутками и прибаутками вспомнил время, когда только начинался его первый срок. «Восемь лет назад я был молодым человеком, полным идеализма и бодрости. Теперь я серый, седой. Пошел обратный отсчет дней до моей смерти», — сказал Барак Обама.

Выборы президента США состоятся в ноябре.