Posted 3 мая 2016,, 12:29

Published 3 мая 2016,, 12:29

Modified 31 марта, 03:28

Updated 31 марта, 03:28

Турция отменила визы для жителей стран Евросоюза

3 мая 2016, 12:29

Турция отменила визы для всех 28 стран Евросоюза. Заявление об этом сделал официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас.

«Турецкое правительство вчера выполнило еще одно важное условие, которое позволяет въезд без виз на территорию Турции всем гражданам всех 28 стран ЕС. Я повторяю: всех 28 стран ЕС», — приводит его слова РИА «Новости».

Схинас отметил, что это требование было одним из самых важных, которые Анкара должна была выполнить для получения безвизового режима с сообществом. «Больше будет известно завтра, когда ЕК представит итоговый отчет по визовой либерализации с Турцией», — отметил Cхинас.

Постановление Кабинета министров Турции об отмене визового режима для граждан стран-членов ЕС обнародовано в правительственной газете Resmi Gazete.

Еврокомиссия приветствовала это решение Анкары, отметив, что таким образом Турция выполнила одно из важных условий по либерализации визового режима. До сих пор, как заявил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас, Турция сохраняла визовый режим с 11 членами ЕС.