Posted 4 мая 2016,, 08:07

Published 4 мая 2016,, 08:07

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

В Днепропетровске задержаны 12 криминальных авторитетов

4 мая 2016, 08:07

В Днепропетровске полиция задержала 12 криминальных авторитетов во время их встречи в гостинично-ресторанном комплексе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«На днях полиция Донетчины передала информацию своим коллегам в Днепропетровск, где должен был состояться крупный „сходняк“ преступных „авторитетов“ Донецкой и Днепропетровской областей. Приехали „смотрящие“ как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель — „отчет о своей деятельности и планы на перспективу“. Там, в Днепропетровске, на „Хуторе“ их и „приняли“. К слову, гостинично-ресторанный комплекс „Хутор“ связывают с днепропетровским „авторитетом“ „Умкой“», — написал полицейский.

Он отметил, что задержаны «вор в законе» Витя «Тбилисский», а также «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг» и др. — всего 12 человек.

По словам Аброськина, некоторым прибывшим на «отчет» авторитетам с неподконтрольной Киеву территории Донбасса удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку.

«Продолжением спецоперации стали сегодняшние обыска в Мариуполе. Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым „авторитетам“. Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а остальным… Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область», — написал Аброськин.