Posted 4 мая 2016,, 09:20

Published 4 мая 2016,, 09:20

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Игрок сборной Украины упрекнул футболистов «Шахтера» в «низком поступке»

4 мая 2016, 09:20

Нападающий днепропетровского «Днепра» и сборной Украины по футболу Роман Зозуля назвал «низким» поступок капитана «Шахтера» Дарио Срны, который после победы над «Динамо» в самолете распевал гимн киевского клуба в нецензурной версии. Об этом Зозуля написал на своей странице в Facebook.

«Дарио, нельзя себя так вести в стране, где люди пытаются вернуть вам родной город и родную арену», — считает Зозуля.

Он также добавил, что «Шахтеру» не стоило демонстративно праздновать гол перед ультрас «Динамо», ведь это является проявлением неуважения к болельщикам.

«Все мы знаем, что за время войны в нашей стране все футбольные ультрас договорились о перемирии. Мы, ФК „Днепр“, после матча и с „Металлистом“, и с „Шахтером“, подходили к фанатам соперника и благодарили их за поддержку! Мы ценим и знаем, что среди фанатов очень много ребят, которые защищают нашу страну! И не позволяем себе насмехаться или хвастаться перед ними. Киев принял ФК „Шахтер“ у себя, Львов дал им стадион. Везде фанаты поддерживают эту команду, и не в коем случае нельзя проявлять неуважение!», — написал Зозуля.

Напомним, киевское «Динамо» проиграло матч чемпионата Украины донецкому «Шахтеру» со счетом 0:3. Игра запомнилась, прежде всего, дракой футболистов обеих команд. Инициатором потасовки стал полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко. После того, как «горняки» забили в ворота киевлян третий мяч, футболист побежал отмечать это событие к трибуне с фанами «Динамо». Игрокам столичной команды это не понравилось — так возникла драка на футбольном поле.

Позже ультрас «Динамо» в своем обращении отметили, что наглость Степаненко прощать не собираются. Игрок стал получать в социальных сетях угрозы, а «Шахтер» предоставил ему охранников.