Posted 4 мая 2016,, 12:34

Published 4 мая 2016,, 12:34

Modified 31 января, 10:03

Updated 31 января, 10:03

Госпогранслужба Украины: «Ночные волки» границу не пересекали

4 мая 2016, 12:34

Государственная пограничная служба Украины не допускает въезд в страну (или транзитный проезд) лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут спровоцировать дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС Украины, комментируя информацию о пересечении гранницы байкерами, в том числе из российского клуба «Ночные волки».

«Во время пограничного контроля в период пасхальных и майских праздников попыток пересечения границы Украины данной категорией лиц не было. В период с 28 апреля зафиксировано движение только трех байкеров из Беларуси, которые планировали пересечь границу Украины. Однако для предотвращения возможных провокаций, которые могут привести к негативным последствиям, Госпогранслужба приняла решение об их непропуске на территорию нашего государства», — говорится в сообщении.

В ведомстве также напомнили, что в прошлом году благодаря действиям украинских пограничников удалось не допустить проезда в страну около 60 иностранных граждан на мотоциклах, которые могли бы способствовать дестабилизации ситуации на Украине.

Ранее сообщалось, что семерым байкерам из российского мотоклуба «Ночные волки» отказали во въезде в Польшу.