Posted 4 мая 2016,, 12:53

Published 4 мая 2016,, 12:53

Modified 31 марта, 03:27

Updated 31 марта, 03:27

Чуть более чем за полгода в США скончались шесть задержанных нелегалов

4 мая 2016, 12:53

Российские дипломаты ждут от американских властей подробностей о смерти задержанного на границе 46-летнего Игоря Зязина.

По словам пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максима Гончарова, дипмиссия установила контакт с Иммиграционной службой США на предмет уточнения деталей трагедии.
Сотрудники генконсульства запросили российский парспорт Зязина, а также «данные о причинах и обстоятельствах его задержания и смерти».
Как сообщает «Голос Америки», Иммиграционно-таможенная служба США (ИТС) сообщила, что россиянину после задержания предстояло собеседование с ее служащими для определения следующих шагов в его деле.
По информации ведомства, гибель Зязина стала в СШАшестым случаем смерти задержанного иммигранта с октября прошлого года. В общей сложности центры содержания под стражей иммигрантов рассчитаны на 30 тыс. человек.
Напомним, что накануне стало известно о смерти россиянина, находившегося под стражей в США за незаконное пересечение границы. Зязин содержался в изоляторе с 24 апреля. 1 мая он скончался. В 2009 году он депортировался американскими властями.