Posted 5 мая 2016,, 15:15

Published 5 мая 2016,, 15:15

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Ас-Сиси: У Египта свой подход к правам человека, отличный от западного

5 мая 2016, 15:15

Президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси заявил, что к ситуации с правами человека и гражданскими свободами в стране не следует применять критерии Запада. По его мнению, региональные особенности делают эти термины малоприменимыми для Египта.

Глава государства сделал соответствующее заявление на встрече с делегацией конгресса США, которую возглавил руководитель комитета по внутренней безопасности палаты представителей Майкл Маккоул.

Ас-Сисис также отметил, что считает необходимым поддерживать власть закона и сохранять верность демократическим принципам. В то же время он указал на риск крах арабских государств, «место которых будет занято террористическими группировками».

Ранее власти Египта подвергли критике из-за конфликта с журналистами. 4 апреля полиция оцепила штаб-квартиру союза журналистов Египта, поддержавшего арестованных коллег.

Сотрудники оппозиционного веб-сайта Махмуд ас-Сака и Амр Бадр были арестованы несколько дней назад «за распространение слухов, угрожающих национальной безопасности».