Posted 5 мая 2016,, 21:14

Published 5 мая 2016,, 21:14

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

В организме Принса подтверждено наличие сильнодействующего обезболивающего

5 мая 2016, 21:14

В организме американского поп-музыканта Принса, скончавшегося в апреле, экспертиза обнаружила сильнодействующее обезболивающее Percocet, сообщает KSTP-TV.

Также следствие пришло к выводу, что у музыканта был очень низкий уровень эритроцитов, что может служить причиной болезни, которой страдал певец.

Ранее стало известно, что Принс умер за день до визита к наркологу. Певец найден мертвым в своем доме 21 апреля 2016 года, ему было 57 лет.

После смерти рок-звезды в СМИ появлялись сообщения, что при артисте были обнаружены обезболивающие препараты, но ранее токсикологические анализы не определили, были ли такие препараты в организме певца и сыграли ли они какую-либо роль в его смерти, отмечает издание.

Между тем, в ходе расследования смерти Принса в его доме были обнаружены выписанные на его имя рецепты на медицинские препараты, содержащие опиоиды, и сильнодействующие лекарства. Обнаруженные препараты направлены на экспертизу. Известно, что певец принимал сильные обезболивающие, чтобы снять хроническую боль в тазобедренном суставе, которая мучила его с 2009 года.