Posted 6 мая 2016,, 10:35

Published 6 мая 2016,, 10:35

Modified 31 марта, 03:26

Updated 31 марта, 03:26

Украинские пограничники снова не пустили в страну белорусских байкеров

6 мая 2016, 10:35

Пограничники Житомирского отряда не пропустили на Украину троих граждан Белоруссии на мотоциклах. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Мотоциклистов остановили накануне вечером в пункте «Вильча». Во время беседы они заявили, что направляются на Украину для встречи с друзьями в Киеве и в байкерские организации не входят. Однако после осмотра мотоциклов пограничники обнаружили шеврон байкерского клуба Rolling anarchi. Далее было установлено, что материалы, которые распространяются данной организацией, несут информацию экстремистского характера.

«В интересах обеспечения национальной безопасности Украины данных граждан сотрудники Госпогранслужбы не пропустили через государственную границу Украины», — сообщили в ГПСУ.

Напомним, что пограничное ведомство приняло комплекс опережающих мер по недопущению въезда на Украину или транзитного проезда лиц «с сепаратистскими и экстремистскими настроениями», которые могут дестабилизировать ситуацию в стране. В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкерскому движению «Ночные волки».

Ранее пограничники не пропустили на Украину троих байкеров из Белоруссии.