Posted 6 мая 2016,, 13:06

Published 6 мая 2016,, 13:06

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Саакашвили признался, что дружит и с Дональдом Трампом, и с Хиллари Клинтон

6 мая 2016, 13:06

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сделал дополнительные разъяснения по поводу своего заявления о дружбе с Дональдом Трампом, которое было воспринято некоторыми как его поддержка конкретному кандидату в президентской кампании США.

Как пишет «Грузия Online», подчеркивая, что в компетенцию главы Одесской областной администрации, как и в компетенцию гражданина Украины, не входит вмешательство в американский избирательный процесс, Саакашвили отметил, что хорошо знает не только Трампа, но также дружит и с Хиллари Клинтон, которая в 2005 году представляла его на Нобелевскую премию мира.

«Я хорошо знаю не только Дональда Трампа, но также дружу и с Хиллари Клинтон (вероятным кандидатом от Демократической партии), в 2005 она даже представляла меня на Нобелевскую премию мира. Кроме того, я дружу и с ее супругом Биллом, который был одним из первых всемирно известных политиков, кто с энтузиазмом поддержал Революцию роз и всегда помогал мне советами и добрым словом», — рассказал одесский губернатор.

«Хиллари Клинтон очень хорошо разбирается в нашем регионе, помимо суперкомпетентности, ее отличает феноменальная память и внимание даже к самым незначительным деталям. Хиллари очень заводной человек, помню, как к ужасу ее протокола и несмотря на их протесты, она после очень напряженного рабочего дня прошла вместе со мной пешком на своих высоченных каблуках 12 километров по Батумскому бульвару, а после этого долго и с удовольствием дегустировала разные грузинские вина на Батумской piazze», — отметил Саакашвили, добавив, что «Хиллари Клинтон последовательно выступала за предоставление Украине летального оружия и в этом вопросе ее позиция резко отличается от позиции теперешней американской администрации».

Ранее одесский губернатор написал на своей странице в Facebook, что «хорошо знаком» с Трампом еще со времен своего президентства в Грузии, где у миллиардера был большой инвестиционный проект. Саакашвили утверждает, что в 2012 году Трамп называл его «одним из лучших мировых лидеров».