Posted 6 мая 2016,, 18:12

Published 6 мая 2016,, 18:12

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

В пригороде Вашингтона произошло еще одно вооруженное нападение, погибла женщина

6 мая 2016, 18:12

В американском городе Бетесда (штат Мэриленд) в результате вооруженного нападения погиб человек.

Здесь это уже второй инцидент со стрельбой за день. Ранее сообщалось о трех пострадавших от огнестрельных ранений на парковке у торгового центра Westfield Mall. Все они находятся в больнице Бетесды в критическом состоянии.

Позже появились сообщения, что еще одна женщина пострадала в результате стрельбы у торгового центра Aspen Hill. От полученных ранений она скончалась, передает NBC. Как отмечается в сообщении полиции округа, пока нет данных о том, что два инцидента связаны между собой.

Правоохранители разыскивают преступника (или преступников). Находящиеся поблизости учебные учреждения закрыты для входа и выхода в целях безопасности.

Полиция округа Монтгомери, где были совершены преступления, опубликовала фотографию мужчины, которого разыскивают за убийство жены в четверг в городе Бетесда. Известно, что это вооруженный сотрудник федеральной службы охраны министерства внутренней безопасности США. Эта служба занимается охраной госучреждений в стране.
В пресс-релизе полиции отмечается, что пока нет никаких данных о том, что мужчина может быть причастен к преступлениям, совершенным в пятницу.
Добавим, за несколько часов до этих инцидентов одна женщина погибла и еще один человек получил ранение в результате стрельбы в средней школе в местечке Белтсвилл в штате Мэриленд.