Posted 7 мая 2016,, 05:43

Published 7 мая 2016,, 05:43

Modified 31 марта, 03:25

Updated 31 марта, 03:25

Трампа после выборов в США будут судить за мошенничество

7 мая 2016, 05:43
Иск подали студенты университета, носящего имя скандального магната.
Единственный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп даст показания в суде по иску студентов Trump University («Университет Трампа»).
Как сообщает Associated Press, в групповом иске говорится, что учебное заведение «обещало научить секретам успеха в области недвижимости», однако они не были выполнены. В частности, университет «заставлял студентов покупать все больше», однако семинары и уроки, плата за которые составила до $35 тыс., были похожи на рекламу, которая подается в виде информации.
В итоге вместо того, чтобы зарабатывать после обучения «десятки тысяч долларов» ежемесячно, многие истцы, наоборот, остались с долгами.
По словам адвоката Дэниела Петроцелли, миллиардер предстанет перед судом в качестве свидетеля защиты. Заседание назначено на 28 ноября, то есть Трамп может предстать перед судом уже будучи президентом.
Сам Трамп утверждает, что не может быть лично ответственен перед истцами, так как не занимался ежедневными операциями университета, хотя и подбирал инструкторов. Также он сослался на опросы, которые якобы показали, что 98% студентов были удовлетворены услугами университета.