Posted 8 мая 2016,, 12:59

Published 8 мая 2016,, 12:59

Modified 31 января, 10:06

Updated 31 января, 10:06

Москаль сохранит пост губернатора Закарпатья

8 мая 2016, 12:59

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль останется на своей должности, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Ранее Москаль заявил о планах подать в отставку.

«Провел конструктивную встречу с главой Закарпатской областной госадминистрации Геннадием Москалем. Он и далее будет реализовывать мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой в Закарпатье», — написал глава государства в Facebook.

По словам Порошенко, по итогам встречи было решено оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты.

В пятницу утром Москаль направил обращение премьер-министру страны Владимиру Гройсману с просьбой перенаправить прошение об отставке Порошенко. Свое решение губернатор объяснил разногласиями по вопросу борьбы с контрабандой и коррупцией. По его словам, в Закарпатье повторяется ситуация, которая привела к событиям 11 июля 2015 года в Мукачево, когда произошел вооруженный конфликт между полицией и запрещенной в России экстремистской организацией «Правый сектор».