Posted 12 мая 2016,, 08:39

Published 12 мая 2016,, 08:39

Modified 31 марта, 03:23

Updated 31 марта, 03:23

При взрыве в Неаполе погибла женщина

12 мая 2016, 08:39
Одна женщина погибла, еще как минимум четыре человека получили серьезные ранения и сильные ожоги в результате взрыва бытового газового баллона, который произошел в ночь на четверг в одном из жилых домов в самом центре Неаполя, передает телеканал RaiNews24.
По информации неаполитанской газеты Il Mattino, в результате ЧП были ранены семь человек, один из которых был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии. Не исключено, что под обломками здания могут еще находиться люди.
Взрыв произошел в квартире на первом этаже, где проживала семья нигерийцев, и привел к частичному обрушению здания. В настоящее время все жители дома, в котором некогда располагался монастырь, эвакуированы. Представители городской пожарной охраны уже приняли решение о срочном отселении жильцов из пяти квартир этого здания.
Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных удалось спасти нескольких человек, проживавших этажом выше, в том числе, русскоговорящую женщину. Согласно сообщениям местных СМИ, ночной взрыв вызвал панику, многие обитатели соседних домов в страхе выскочили на улицу.