Posted 12 мая 2016,, 16:38

Published 12 мая 2016,, 16:38

Modified 31 марта, 03:22

Updated 31 марта, 03:22

Луценко: Миссия ФБР вернется в Генпрокуратуру Украины

12 мая 2016, 16:38

Новоназначенный генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о договоренности с представительством ФБР на Украине о возобновлении их миссии в Генеральной прокуратуре.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Луценко отметил, что договорился с Реанимационным пакетом реформ о возобновлении работы офиса реформ в Генеральной прокуратуре.

«Также у меня есть договоренность с представительством ФБР в Украине о возобновлении их миссии в Генеральной прокуратуре с целью улучшения методов следствия и структурных реформ в органах прокуратуры», — пояснил он. Луценко выступает за то, чтобы расследование уголовных производств в Генеральной прокуратуре укладывалось в определенные сроки.

При этом, добавил Луценко, на этой должности он намерен находиться не более полутора лет.

«Хочу вам сообщить, что я принял предложение Петра Алексеевича Порошенко о своем назначении сразу, сказав, что я рассматриваю это как срок около полутора лет… Вы знаете меня очень хорошо, я ни в душе, ни по жизни не прокурор. Я, конечно, понимаю, что надо там сделать, но я хотел бы не задерживаться, поскольку у меня другие взгляды на жизнь», — заявил он.