Posted 24 мая 2016,, 07:10

Published 24 мая 2016,, 07:10

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

Владелец «Шахтера» надеется, что Луческу попрощается с командой в Донецке

24 мая 2016, 07:10

Президент украинского футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов надеется, что в будущем команда сможет попрощаться со своим тренером Мирчей Луческу на «Донбасс-Арене» в Донецке.

Об этом Ахметов заявил на сайте «Шахтера», поздравляя клуб и болельщиков «горняков» с 80-летием команды.

«Никогда я не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: я всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне… По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на „Донбасс Арене“. И я убежден, „Донбасс Арена“ стоя будет аплодировать Луческу», — отметил президент клуба.

Ринат Ахметов выразил надежду, что «в Донбасс обязательно вернется мир, а „Шахтер“ вернется на родную „Донбасс Арену“. На переполненном стадионе вновь зазвучит гимн Лиги чемпионов. А мы с вами будем стоя аплодировать нашей команде».

Мирча Луческу возглавил «Шахтер» в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Румынский специалист привел «горняков» к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз «оранжево-черные» становились обладателями Кубка страны и 7 раз — Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.

По сообщениям СМИ, Мирча Луческу уже согласовал условия личного контракта с петербургским «Зенитом» и с большой долей вероятности возглавит этот клуб.