Posted 24 мая 2016,, 07:50

Published 24 мая 2016,, 07:50

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

Осужденные «спецназовцы ГРУ» не будут подавать прошение о помиловании президенту Украины лично

24 мая 2016, 07:50

Осужденные на Украине Евгений Ерофеев и Александр Александров, а также их защита не будут подавать ходатайство о помиловании, заявила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская. По ее словам, это будет сделано «другими субъектами».

«Ни Ерофеев и Александров лично, ни защита не будут обращаться с ходатайством о помиловании, это будет сделано другими субъектами, имеющими право на это», — отметила Соколовская в комментарии «Интерфакс-Украина».

Адвокат напомнила, что 14 мая этого года вступили в силу изменения в законодательстве, расширяющие перечень лиц, которые могут подавать ходатайство о помиловании, в частности, это могут быть родственники осужденного, представитель комиссии при президенте.

Оксана Соколовская не уточнила, кто именно будет подавать прошение, отметив лишь, что по ее данным, это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, коллегия судей Голосеевского районного суда Киева приговорила Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам заключения. Накануне приговор вступил в законную силу.