Posted 24 мая 2016,, 23:53

Published 24 мая 2016,, 23:53

Modified 31 марта, 03:14

Updated 31 марта, 03:14

СМИ: техническое состояние самолета EgyptAir перед вылетом было в норме

24 мая 2016, 23:53

Техническое состояние самолета А320 авиакомпании EgyptAir, который потерпел крушение над Средиземным морем, в момент вылета из парижского аэропорта было в норме, передает РИА «Новости».

Отмечается, что самолет в аэропорту Шарля Де Голля был осмотрен инженером авиакомпании EgyptAir. Он не сделал замечаний по техническому состоянию авиалайнера. Помимо этого капитан самолета Мухаммед Шакир перед вылетом в Каир поставил подпись в бортовом журнале о том, что техническое состояние авиалайнера находится в норме и никаких замечаний нет.

В ходе полета с электронной системы авиалайнера поступило 11 сообщений, которые свидетельствовали о нормальной работе двигателя. Однако за несколько минут до потери связи с бортом, поступило сообщение об изменении температуры в правом окне кабины пилотов.

Ранее эксперты-криминалисты заявили, что анализ человеческих останков с места крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir подтверждает версию взрыва. При этом отмечалось, что следы взрывного устройства пока обнаружить не удалось. Тем не менее, главный судмедэксперт Египта Хешам Абделхамид опроверг сообщения о том, что на борту рухнувшего лайнера EgyptAir произошел взрыв. Самолет А320 компании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение 19 мая над Средиземным морем. На борту самолета находились 66 человек, данных о выживших нет.