Posted 25 мая 2016,, 10:48

Published 25 мая 2016,, 10:48

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Саакашвили заявил о намерении вернуться в Грузию

25 мая 2016, 10:48

Экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили намерен вернуться в Грузию и активно включиться в политический процесс. Об этом Саакашвили заявил в эфире телекомпании «Рустави», не уточнив при этом, когда он вернется.

«Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу — это естественное дело — я намерен вернуться в Грузию и намерен активно подключиться к процессам», — заявил Саакашвили.

Политик также анонсировал появление в его партии «Единое национальное движение» новых лиц и отметил, что с несколькими из них ведутся активные консультации. «Еще с несколькими людьми ведем переговоры, чтобы они присоединились к новому списку. Последующие месяцы будут уделены формированию новой политической элиты в Грузии, которая будет обогащена многими новыми интересными людьми», — заявил Саакашвили.

Напомним, что очередные парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября 2016 года. Основанное Саакашвили ЕНД сейчас находится в оппозиции.

Накануне экс-заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил о планах по созданию новой политической партии, одним из идеологов которой будет экс-президент Грузии.