Posted 25 мая 2016,, 16:45

Published 25 мая 2016,, 16:45

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Аваков сообщил о нападении на жену Турчинова

25 мая 2016, 16:45

В среду на жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова Анну было совершено вооруженное нападение. Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава МВД Украины Арсен Аваков.

«Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает, — уточнил он. — Напал с ножом... Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается».

По словам Авакова, нападавший — житель Донецкой области, который приехал в Киев с неподконтрольной Украине территории.

«У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие, — рассказал Аваков. — Турчинову и семье — выдержки и терпения. Держитесь — мы рядом!»

Добавим, что главное управление национальной полиции Киева сообщило, что в результате происшествия никто не пострадал. В ведомстве однако имена участников инцидента не назвали.

«Около 16:00 неизвестный мужчина зашел в помещение вуза с ножом и набросился на сотрудницу. В этот момент рядом была охрана заведения, которая и задержала нападающего. Полиция прибыла через несколько минут. Сейчас со злоумышленником работают следователи. Потерпевших в результате его действий нет», — говорится в сообщении полиции.

По факту нападения начато уголовное производство по ст. 15 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.