Posted 26 мая 2016,, 08:51

Published 26 мая 2016,, 08:51

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Представитель ЕС: В переговорах с Арменией есть труднопроходимые части

26 мая 2016, 08:51

Армения во взаимоотношениях с Европейским союзом достигла очередной ответственной и важной точки. Такое мнение, как передает Sputnik, высказал глава МИД Армении Эдуард Налбандян.

Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что в декабре 2015 года официально было объявлено о старте переговоров вокруг новой правовой основы взаимоотношений Армении и ЕС.

В свою очередь, руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, коснувшись нынешнего этапа переговоров рамочного соглашения Армения-ЕС отметил: «Есть, конечно, труднопроходимые части, однако я оптимист и могу с уверенностью сказать, армянская и европейская стороны найдут способы их преодоления».

Посол ЕС напомнил, что Налбандян и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини договорились установить окончательные сроки окончания переговоров. «Обе стороны стремятся по возможности быстро завершить переговоры, однако еще неизвестна точная дата. Диалог продолжается в конструктивной и хорошей атмосфере», — отметил посол.

Свитальский выразил надежду, что, в конечном счете, переговоры приведут к 100% результату.