Posted 26 мая 2016,, 10:12

Published 26 мая 2016,, 10:12

Modified 31 марта, 03:13

Updated 31 марта, 03:13

Премьер Японии угостил лидеров G7 национальными деликатесами

26 мая 2016, 10:12

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председательствующий в этом году в G7, угостил коллег по «семерке» местными деликатесами.

Первая сессия открывшегося сегодня саммита прошла за рабочим обедом. Для высоких гостей лучшие повара страны приготовили из местных продуктов известные деликатесы — обжаренный во фритюре зеленый горошек и морского ежа, рулет из корня лопуха и угря, а также знаменитую говядину из городка Мацусака, расположенного поблизости от места проведения саммита, сообщает ТАСС.

Также лидеры G7 отведали курицу с базиликом и соусом из бобовой пасты мисо, запив сытный обед рисовым вином из префектуры Миэ, которая и принимает мероприятие, а также виноградным вином из Яманаси и Нагано.

Как сообщалось, сегодня открылся саммит «Большой семерки». Лидеры объединения собираются поговорить о ценностях G7, солидарности и глобальной экономике. Среди других тем, которые будут обсуждаться на пяти последующих сессиях: поддержание глобального экономического роста, борьба с терроризмом, ситуация с беженцами и изменение климата.