Posted 26 мая 2016,, 17:03

Published 26 мая 2016,, 17:03

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

Луценко узнал об обысках в Одесской администрации после звонка Саакашвили

26 мая 2016, 17:03

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не знал об обыске, который проходил в здании Одесской областной государственной администрации до тех пор, пока ему не позвонил глава ОГА Михаил Саакашвили.

«Луценко ничего не знал», — рассказал Саакашвили журналистам в ходе брифинга в Одессе в четверг.

При этом, передает «Интерфакс-Украина», он отметил, что не верит, что следственные мероприятия были инициированы на уровне правоохранительных органов Одесской области, однако рассчитывает, что Луценко сможет наладить эффективную и прозрачную работу правоохранительных органов.

«Я надеюсь, что Юрий Луценко все поменяет. Но то, что я сегодня видел, это хуже Пшонки» (генерального прокурора времен президента Украины Виктора Януковича Виктора Пшонки — прим. ред.), — добавил Саакашвили.

Ранее сегодня стало известно, что сотрудники СБУ и Генпрокуратуры начали обыски в здании Одесской областной государственной администрации. Также, по данным СМИ, обыски прошли по месту жительства советника главы Одесской ОГА — экс-генконсула Грузии Тимура Нишнианидзе. Мероприятия проходят в рамках уголовного дела о незаконном возмещении НДС.