Posted 27 мая 2016,, 09:23

Published 27 мая 2016,, 09:23

Modified 31 марта, 03:12

Updated 31 марта, 03:12

Савченко готова к диалогу с ополченцами ради освобождения пленных

27 мая 2016, 09:23

Народный депутат Украины Надежда Савченко готова вести переговоры со всеми, от кого зависит освобождение украинцев, которые находятся в плену. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

«Я ради того, чтобы вырвать каждого нашего, готова говорить с самим чертом, если это поможет. Потому я не отбрасываю какие-либо механизмы. Говорят, что нужно это делать политически, не идти на контакт с сепаратистами. Я так не думаю…. Я буду идти на контакт со всеми», — подчеркнула летчица.

Савченко отметила, что не считает Минские договоренности достаточно эффективными, но, по ее мнению, без них «ситуация была бы намного хуже».

«Хорошо, что они (Минские соглашения — „Росбалт“) потушили пламя, в то время горело очень больно для всех. Стрелять стали меньше. Спасибо за это Минским. Хотя, спасибо за это людям, которые начали думать головой перед тем, как нажать на курок», — сказала Савченко.

Как известно, 25 мая Надежду Савченко забрали президентским самолетом из России, а из Украины в РФ отправили бывших спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Савченко провела в России под арестом 708 дней.