Донские казаки готовы оказать помощь терцам в поиске убийц атамана Ханина
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 февраля. Казаки Всевеликого войска Донского окажут помощь в розыске преступников, расстрелявших на Ставрополье атамана Андрея Ханина.
"Донские казаки ждут соответствующего обращения атамана терского войска Василия Бондарева", — об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" сообщил заместитель атамана Всевеликого Войска Донского Владимир Воронин. "Мы примем все меры к расследованию преступления, и будем требовать суровое наказание для виновника. Но сперва нужно выяснить причины покушения, а потом искать исполнителей", — сообщил Воронин.
Напомним, что покушение на атамана Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Ханина было совершено во вторник вечером в городе Новоалександровск Ставропольского края. Неизвестный преступник трижды выстрелил в Ханина из пистолета, две пули попали атаману в голову. Атаману сделана сложная нейрохирургическая операция по извлечению пули из головы.
В настоящий момент Ханин находится в коме. По факту покушения прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ.