На Кубани моряки начали приходить в себя после шторма
КРАСНОДАР, 12 ноября. В поселке Тамань Краснодарского края из участковой больницы выписаны 13 из 32 госпитализированных членов экипажей потерпевших бедствие во время шторма в Керченском проливе судов, сообщил порталу "Юга.ру" в больнице.
"Состояние здоровья остающихся в больнице моряков — нормальное", — сообщил в ходе совещания комиссии по чрезвычайным ситуация и.о. руководителя администрации Темрюкского района Сергей Зайцев.
В участковую больницу были госпитализированы 13 человек с разломившегося пополам танкера "Волгонефть-139" и 11 — с затонувшего сухогруза "Ковель". Также в больницу были госпитализированы 8 членов экипажа сухогруза Вольногорск.
"Украинская сторона сообщила о том, что готовит к передаче пострадавших, находящихся в больнице в Керчи", — сказал Зайцев.