Зязиков: Служакам Белого дома экспериментировать не дадим
МАГАС, 18 декабря. Западным силам, в том числе США, не удастся дестабилизировать ситуацию в Ингушетии, об этом, как передает корреспондент ИА "Росбалт-Юг", заявил на пресс-конференции президент республики Мурат Зязиков.
"Закулисно, в обход народа решать судьбу народа — так уже было, натерпелись. Поэтому, когда "Джеймстаунский фонд" и служаки Белого дома рекомендуют провести митинг в Назрани, мы как-то разберемся, у нас свой обком партии есть. У нас свое видение, свое миропонимание, своя идеология", — сказал Зязиков на пресс-конференции во вторник.
"Мы идем по своему пути, так, как завещали наши предки, решать наши проблемы в России, вместе с Россией, — сказал Зязиков. — Мы не хотим, чтобы кто-то над нами экспериментировал, площадку для экспериментов мы не предоставим. У этих сил сейчас кризис жанра".
Зязиков выразил недоумение в связи с действиями некоторых организаций — "заезжих гастролеров", которые проводят "какие-то мероприятия" на территории республики. Вместе с тем глава республики отметил, что с организациями, аккредитованными в Ингушетии, он "конструктивно работает".