Posted 20 февраля 2008,, 09:53

Published 20 февраля 2008,, 09:53

Modified 1 апреля, 23:12

Updated 1 апреля, 23:12

Семилетний Маугли в Волгоградской области не говорит, а чирикает

20 февраля 2008, 09:53

ВОЛГОГРАД, 20 февраля. В Кировском районе Волгоградской области сотрудники милиции обнаружили у 31-летней гражданки 7-летнего малыша, который не умеет говорить, а только чирикает и повторяет повадки птиц. Об этом сообщает портал V1.ru.

«Дело в том, что эта женщина излишне любит птиц и содержит их прямо у себя в квартире, – рассказала начальник ПДН РОВД Кировского района Волгограда Галина Вольская. – Ребенком она не занимается совершенно, никуда его не выводит. Птицы ей оказались важнее сына. И так как кроме этих пернатых у малыша не было никакого окружения, он начал повторять их повадки».

По словам Галины Анатольевны, мальчик не боится людей, но когда пытается говорить, у него получается чириканье, и видя, что его не понимают, он начинает «махать» руками, как это делают птицы крыльями. «Язык птиц он понимать уж точно научился, теперь будем его учить говорить по-человечески», – говорит она.

Врач-психиатр, обследовав ребенка, обнаружил у него психические отклонения. Сейчас малыш находится в приюте, после которого его отправят в волгоградский реабилитационный центр. Горе-мамаша написала отказ от своего сына, и сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.