Posted 12 мая 2008,, 10:58

Published 12 мая 2008,, 10:58

Modified 1 апреля, 22:17

Updated 1 апреля, 22:17

Депутат Госдумы: Коновалов не потянет за собой команду

12 мая 2008, 10:58

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая. «Вряд ли Коновалов потянет за собой свою команду. Министерство, которое он возглавил, слишком специфическое», - заявила корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» депутат Государственной Думы Ольга Носкова, комментируя сегодняшнее назначение Александра Коновалова на должность министра юстиции РФ.

По ее словам, слухи о предстоящем назначении ходили достаточно давно. «Говорили, что биография полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе в рамках формирования правительства страны серьезно изменится. Так и получилось», - сказала депутат.

Она подчеркнула, что Александр Коновалов вряд ли будет приглашать представителей своей команды в представительстве президента на работу в министерство юстиции. «С предшествующим представителем президента Сергеем Кириенко у Коновалова разное отношение к команде. Я считаю, что у Александра Коновалова все получится на этом посту. Его опыт знания и порядочность сыграют важную роль в работе министерства под его руководством», - сказала Носкова.

Напомним, что премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня назначил министром юстиции Александра Коновалова, ранее занимавшего должность полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. О новых назначениях в правительстве Владимир Путин сообщил на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.