Posted 12 мая 2008,, 11:06

Published 12 мая 2008,, 11:06

Modified 1 февраля, 00:24

Updated 1 февраля, 00:24

Политолог: Коновалов из того круга питерцев, откуда черпаются кадры

12 мая 2008, 11:06

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая. "Не секрет, что экс-полпред президента РФ в Приволжском округе Александр Коновалов, назначенный Министром юстиции РФ, находился давно в кадровой обойме на выдвижение", - заявил в интервью ИА "Росбалт-Приволжье" политолог, сотрудник социологии института РАН Александр Прудник.

По его словам, Коновалов в кадровом потенциале новой команды находился 2 года, приходя в федеральную политику он имеет хороший опыт. "Он востребован и по происхождению, и по возрасту, и по философии руководства. Сейчас как никогда нужно соответствовать новой команде, а Александр Коновалов в полной мере соответствует всем заявленным требованиям", - продолжил политолог.

Кроме того, Прудник отметил, что "у Дмитрия Медведева высок запрос на новые кадры".

"Большая часть людей ушла вместе с Путиным из Кремля в Белый дом. Дмитрий Медведев будет формировать свою команду. И экс-полномочный представитель президента в Приволжском округе как нельзя лучше подходит для этой команды, он из того круга питерцев, из которого в последнее время черпаются кадры на федеральный уровень", - сказал Александр Прудник.

Напомним, что 12 мая Александр Коновалов назначен министром юстиции РФ. С ноября 2005 года Коновалов являлся полномочный представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.