Posted 12 мая 2008,, 11:50

Published 12 мая 2008,, 11:50

Modified 1 февраля, 00:24

Updated 1 февраля, 00:24

Депутат: Коновалов - человек команды президента

12 мая 2008, 11:50

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая. "Александр Коновалов - человек команды президента", - заявил в интервью ИА "Росбалт-Приволжье" депутат городской думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов.

"Бывший питерец, грамотный специалист, и сейчас, назначив его на пост министра юстиции, Владимир Путин подчеркнул значимость его высокого профессионала в области юстиции", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, Семенов подчеркнул, что "работа Александра Коновалова в должности полпреда в Приволжском округе показала его компетентность практически во всех областях жизни". "Мы видим динамику развития округа в целом. Это касается и промышленности, и экономики, и здравоохранения и т.п. Приволжский округ, как маленькая России, наладив работу в округе, он, несомненно, справится и с возложенными на него обязанностями на федеральном уровне", - убежден депутат гордумы Нижнего Новгорода.

Вместе с тем, Семенов подчеркнул, что "более достойной кандидатуры на должность министра юстиции найти было бы сложно".

Напомним, что 12 мая Александр Коновалов назначен министром юстиции РФ. С ноября 2005 года Коновалов являлся полномочный представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе.