Posted 12 мая 2008,, 12:08

Published 12 мая 2008,, 12:08

Modified 1 апреля, 22:16

Updated 1 апреля, 22:16

Политолог: Назначение Коновалов - надежда на либеральный курс

12 мая 2008, 12:08

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая. "Александр Коновалов - не силовик, он, скорее, либерал, член команды Дмитрия Медведева, и это назначение Коновалова некая надежда на либеральный курс вновь сформированного правительства", - заявила в интервью ИА "Росбалт-Приволжье" политолог Валентина Бузмакова.

Напомним, что премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня назначил министром юстиции Александра Коновалова, ранее занимавшего должность полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. О новых назначениях в правительстве Владимир Путин сообщил на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

По ее словам, "мы всегда жаждем перемен, перемены, особенно весной, вселяют в нас надежду". "Возможно, с новыми кадровыми назначениями мы станем цивилизованнее, и будем слушать других. В последнее время мы как-то уподобились Никите Хрущеву, и очень хочется стукнуть башмаком", - продолжила политолог.

Говоря о приемнике Александра Коновалова на посту приволжского полпреда, Бузмакова отметила, что "вероятно, фигура, назначенная полномочным представителем президента в Приволжском округе, впоследствии станет главой либо в Башкирии, либо в Татарстане".

Говоря о кандидатуре Юрия Сентюрина (экс-губернатор Нижегородской области, заместитель министра образования РФ), фамилия которого якобы есть в списке людей, которых рассматривают на должность полпреда президента в ПФО, Валентина Бузмакова отметила, что "маловероятно, что Сентюрин попал в этот список". "Он не политический игрок и не того масштаба", - подытожила собеседница агентства.