Posted 12 мая 2008,, 12:23

Published 12 мая 2008,, 12:23

Modified 1 апреля, 22:16

Updated 1 апреля, 22:16

Бочкарев: Назначение Коновалова — важно и своевременно

12 мая 2008, 12:23

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая. «Я думал, что Александр Коновалов станет руководителем администрации президента РФ», - заявил корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» заместитель лидера НРО партии «Справедливая Россия», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя сегодняшнее назначение министром юстиции РФ Александра Коновалова.

По его словам, то, что Коновалов – человек команды президента, - ни для кого не секрет достаточно давно. «Поэтому данное назначение выглядит очень логично. Как заявил накануне президент страны Дмитрий Медведев, основанная задача в развитии государства – правовая дисциплина в стране. В связи с этим усиление правового блока людьми, готовыми навести порядок в этой сфере, очень важно и своевременно», - заметил Бочкарев.

Он также отметил, что в правительстве России в ближайшее время будет уделяться большое внимание региональным министрам, а роль полномочных представителей будет постепенно отходить на второй план. «Поэтому теперь не до такой степени важно, кто именно будет преемником Александра Коновалова. Хотя, естественно, хотелось бы, чтобы эту должность занял представитель Приволжского округа, а не Москвы или Санкт-Петербурга. Кстати, в списке претендентов есть фамилии и приволжцев, и питерцев», - добавил депутат.

Напомним, что премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня назначил министром юстиции Александра Коновалова, ранее занимавшего должность полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. О новых назначениях в правительстве Владимир Путин сообщил на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.