Posted 23 мая 2008,, 13:52

Published 23 мая 2008,, 13:52

Modified 1 февраля, 00:29

Updated 1 февраля, 00:29

«Совтрансавто» и ТрансКредитБанк подписали соглашение о сотрудничестве

23 мая 2008, 13:52

СОЧИ, 23 мая. Генеральный директор ХК ЗАО «Совтрансавто» Анатолий Тян и президент ОАО «ТрансКредитБанк» Сергей Пушкин подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве компании и банка. Документ подписан в ходе проведения Международного транспортного форума «Транспорт России – 2008», проходящего в Сочи, организатором которого выступило Министерство транспорта РФ. Оператором форума выступила компания «Бизнес Диалог».

Как сообщили «Росбалт-Югу» в пресс-службе компании «Бизнес Диалог», в рамках соглашения ТрансКредитБанк будет обеспечивать финансирование лизинговых проектов ХК «Совтрансавто», а также ее дочерних и зависимых компаний. ТрансКредитБанком будут финансироваться проекты компании по созданию и модернизации объектов транспортной инфраструктуры (автопредприятия, автосервисы, транспортно-логистические комплексы). Помимо этого банк будет осуществлять краткосрочное кредитование текущей деятельности ХК «Совтрансавто», предоставлять компании и ее сотрудникам различные виды современных банковских услуг. Стороны планируют сотрудничество и по иным взаимно интересным направлениям.

По словам гендиректора «Совтрансавто» Анатолия Тяна, «наша компания планирует в ближайшие годы существенный рост масштабов бизнеса. Поэтому для нас крайне важно иметь такого надежного финансового партнера, как ТрансКредитБанк, который хорошо понимает специфику транспортного бизнеса и имеет опыт реализации крупных проектов, в частности в сфере лизинга подвижного состава».

По словам президента ТрансКредитБанка Сергея Пушкина, «подписание данного соглашения – это новый этап нашего сотрудничества, которое развивается очень динамично. «Совтрансавто» является крупнейшим лизингополучателем по программе Минтранс-MAN, в рамках которой уже заключены и находится в стадии оформления лизинговые соглашения объемом свыше 500 автопоездов».

«Совтрансавто» - старейшая транспортно-экспедиторская компания в России, основанная в СССР в 1968 году на базе Главного управления международных автомобильных сообщений Министерства автотранспорта РСФСР. Компания специализируется на международных и междугородних перевозках. В систему «Совтранавто» входит ряд дочерних и зависимых транспортных компаний, расположенных как на территории России (Москва, Смоленск, Калининград, Брянск, Ростов, Владикавказ), так и в странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Грузии, Азербайджане. Компанией создана разветвленная экспедиторская сеть в странах Европы: Франции, Германии, Финляндии, Польши, Голландии, Венгрии, Болгарии. Компания оперирует парком более 1 тыс. единиц автопоездов.

ОАО «ТрансКредитБанк» создано в ноябре 1992 года, является крупнейшим транспортным банком страны, стратегическим партнером ОАО «Российские железные дороги» и Министерства транспорта РФ. Осуществляет банковское обслуживание предприятий всех видов транспорта, в том числе всех железных дорог страны, организаций железнодорожного транспорта, крупнейших предприятий воздушного, водного транспорта, транспортного строительства, дорожного хозяйства и других сфер экономики. Региональная сеть ТрансКредитБанка включает 37 филиалов и 5 дочерних банков, основные и дополнительные офисы которых находятся в 158 городах и населенных пунктах РФ.