В Сочи на водном аттракционе погибла отдыхающая
СОЧИ, 10 июля. Отдыхающая погибла в Сочи в результате столкновения водного аттракциона и катера, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. Погибшая приехала с мужем в Сочи в свадебное путешествие.
По данным пресс-службы инцидент произошел накануне днем на расстоянии 250 метров от берега. "Водитель гидроцикла, который на аттракционе "таблетка" катал девушку, в результате неумелого маневрирования допустил столкновение аттракциона и стоящего на якоре катера", — говорится в сообщении управления ведомства. Жительница Тульской области получила черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью.
"Водитель аттракциона — житель Кубани 1968 года рождения — не был зарегистрирован в подразделениях ГИМС Краснодарского края, удостоверение на право управления гидроциклом ему выдали в ГИМС Амурской области", — цитирует сообщение пресс-службы портал "Юга.ру".
По факту гибели девушки возбуждено уголовное дело, сообщил руководитель Лазаревского следственного отделения следственного отдела по городу Сочи следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Краснодарскому краю Александр Хитцов.
"Уголовное дело по факту гибели девушки возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это повлекло по неосторожности смерть человека)", — сказал он. Водитель гидроцикла задержан.
По словам Хитцова, девушка ударилась головой о борт катера и погибла на месте.