Posted 11 сентября 2008,, 15:23

Published 11 сентября 2008,, 15:23

Modified 1 апреля, 20:39

Updated 1 апреля, 20:39

Ростовский суд вынес суровый приговор убийцам рыбаков

11 сентября 2008, 15:23

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 сентября. Ростовским областным судом при участии присяжных вынесен приговор в отношении восьмерых жителей Волгодонска, убивших троих рыбаков и покушавшихся на жизнь четвертого.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе областной прокуратуры, прошлым летом обвиняемые вступили в преступный сговор с целью ограбить четверых мужчин, которые приехали в Волгодонск на рыбалку.

Предложив рыбакам вместе выпить, бандиты отправились с ними на окраину станицы Дубенцовской Волгодонского района, где, угрожая убийством, заставили тех сесть в автомобиль одного из потерпевших УАЗ «Патриот». Вместе они приехали к лесополосе, расположенной вдоль автодороги «Потапов - Задоно-Кагальницкая». Там осужденные убили троих своих спутников, четвертому удалось бежать.

После бандиты положили рядом друг с другом тела рыбаков и несколько раз переехали их на автомобиле. В дальнейшем машина была сожжена.

Единогласным вердиктом присяжных заседателей подсудимые признаны виновными по полному объему предъявленного им обвинения (убийство, разбой и покушение на жизнь человека). Теперь им предстоит провести за решеткой от 8-ми до 22-х лет.