В Краснодаре пятеро подростков сняли изнасилование на видео
КРАСНОДАР, 21 ноября. Отрадненский районный суд Краснодарского края вынес приговор группе подростков, которые обвинялись в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки, передает "ЮГА.ru".
"Пятеро подростков, трое из которых являются несовершеннолетними, совершили групповое изнасилование девушки, которой еще не исполнилось 18-ти лет. Все происходящее юные насильники снимали на видеокамеру мобильного телефона. Это и позволило безусловно доказать вину преступников", — рассказал порталу старший помощник прокурора Отрадненского района В.А. Шарапов.
Суд назначил подросткам наказания в виде лишения свободы на срок от двух до четырех лет. Незначительность сроков наказания связана с тем, что основная часть подсудимых – несовершеннолетние.